Провайдер использует общее имущество многоквартирного дома: как ОСМД может получить от этого доход? - ОСББ 365

Провайдер использует общее имущество многоквартирного дома: как ОСМД может получить от этого доход?

Провайдер использует общее имущество многоквартирного дома: как ОСМД может получить от этого доход?

 

Провайдер использует общее имущество многоквартирного дома: как ОСМД может получить от этого доход?

 

Согласно ст. 16 Закона «Об объединении совладельцев многоквартирного дома» № 2866-III от 29.11.2001 объединение вправе в соответствии с законодательством и уставом объединения устанавливать сервитуты, сдавать в аренду вспомогательные помещения и другое общее имущество многоквартирного дома. Это путь к получению дополнительных средств, которые можно потратить на общие нужды объединения, такие как содержание дома и улучшение его технического состояния.

Но как получить средства от провайдеров и операторов телекоммуникационных сетей, использующих шахты, каналы, крыши и электрощитки для размещения собственного оборудования?

Прежде всего необходимо провести общее собрание и получить согласие совладельцев объединения на предоставление операторам права использовать общее имущество. Выводы собрания надо занести в протокол (образец).

Если оператор или провайдер уже предоставляет свои услуги и сервитут уже заключен, то протокол для перезаключения договора с объединением будет выглядеть иначе (образец).

Также обязательно нужно заключить договор между объединением и соответствующим оператором (образец).

Также вы можете воспользоваться веб-сервисом «ОСМД 365» и всегда быть в курсе всех расходов вашего объединения. Подробности в видео: https://www.youtube.com/watch?v=utp5L-mf7ME

Регистрируйтесь уже сейчас и получайте 90 дней бесплатного пользования: https://osbb365.com/ua/

 

 

0 Комментариев

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Заказать звонок
+
Жду звонка!